Sepleriň elýeterliligi

Soňky habar

В ходе полицейских рейдов в Бельгии арестованы 16 человек


Бельгийский полицейские проводят рейды в пригороде Брюсселя Моленбек, 22 ноября 2015 года
Бельгийский полицейские проводят рейды в пригороде Брюсселя Моленбек, 22 ноября 2015 года

В ходе антитеррористической операции, проведенной в Брюсселе и его окрестностях, арестованы 16 человек. Однако одного из главных подозреваемых в причастности к нападениям в Париже Салаха Абдеслама задержать не удалось. Об этом заявил представитель федеральной прокуратуры Бельгии Эрик ван дер Сипт. Всего в бельгийской столице и его пригородах проведены 22 рейда. В ходе полицейской операции в пригороде Моленбек один из задержанных был ранен при попытке скрыться на автомобиле, сообщает "Би-би-си".

В Брюсселе сегодня сохранится наивысший уровень террористической опасности в связи с серьезной угрозой скоординированных атак, подобных парижским. Об этом в воскресенье заявил журналистам премьер-министр Бельгии Шарль Мишель. В городе закрыты школы и университеты, не работает метро, отменены крупные мероприятия. Наивысший уровень террористической опасности в бельгийской столице был объявлен в пятницу.

Сегодня в Париже президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудят вопросы сотрудничества в борьбе с экстремистской группировкой «Исламское государство», запрещенной в России и еще в нескольких странах.

Жертвами терактов в Париже 13 ноября стали 130 человек, еще несколько сот получили ранения.

XS
SM
MD
LG