Sepleriň elýeterliligi

Soňky habar

Песков: у Кремля нет данных о гибели 9 россиян на западе Сирии


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

У Кремля нет информации о гибели в октябре в Сирии российских контрактников, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он назвал появившуюся ранее в The Wall Street Journal информацию о гибели до девяти россиян при минометном обстреле их базы на западе Сирии опосредованной, "без каких-то ссылок". Вопрос о личном составе российских войск в Сирии представитель Кремля переадресовал в Министерство обороны.

Песков также прокомментировал информацию о большом количестве жертв среди мирного населения в результате применения якобы российскими бомбардировщиками кассетных бомб в Сирии. "Россия осуществляет свою операцию (в Сирии - РС) строго в
соответствии с принципами и нормами международного права, в том числе тех частей международного права, которые регулируют применение и запреты на применение тех или иных видов вооружения. В этом ни у кого недолжно быть сомнений", - подчеркнул в понедельник пресс-секретарь российского президента.

Ранее сообщалось, что правозащитная организация Human Rights Watch обвинила войска сирийского президента Башара Асада и его российских союзников в широком применении в Сирии кластерных боеприпасов.

XS
SM
MD
LG