Sepleriň elýeterliligi

Soňky habar

"Твиттер" разблокировал доступ к пародийному аккаунту DarthPutinKGB


Скриншот страницы аккаунта DarthPutinKGB
Скриншот страницы аккаунта DarthPutinKGB

"Твиттер" восстановил доступ к пяти заблокированным 31 мая аккаунтам, пародирующим российских политиков, в том числе президента Владимира Путина, главу МИД Сергея Лаврова и посла России в Великобритании Александра Яковенко. Об этом сообщает Би-би-си.

В некоторых микроблогах появилась реакция на разблокировку: в частности, в аккаунте, пародирующем Лаврова, 1 июня в 9:06 утра была сделана запись "Босс вернулся @DarthPutinKGB".

О блокировке аккаунта @DarthPutinKGB, пародирующего российского президента Владимира Путина, первым сообщил корреспондент Радио Свобода/Радио Свободная Европа.

В администрации "Твиттера" отказались объяснять причину блокировки, отослав журналистов к правилам социальной сети. В них, в частности, говорится, что пародийные аккаунты подлежат удалению, если не имеют четкого указания на то, что они содержат "пародию", "юмор", "комментарии" и "недостоверную информацию".

У аккаунта DarthPutinKGB было не менее 50 тысяч подписчиков. В нем ежедневно размещались шуточные сообщения на английском языке "от имени" президента России Владимира Путина. Например, "Не верьте ничему, пока Кремль не начнет это отрицать", "В ходе контртеррористической операции России уничтожено 146 процентов подозреваемых" или "Ди Каприо недостаточно симпатичный, чтобы сыграть меня".

Слово Darth в названии аккаунта – отсылка к серии фильмов "Звездные войны", в которых такой титул носят главные злодеи, такие как Дарт Вейдер.

XS
SM
MD
LG