Sepleriň elýeterliligi

Soňky habar

ФСБ обнародовала видео задержания якобы диверсантов в Севастополе


Сотрудники ФСБ России в Cевастопольском суде (10 ноября 2016 года)
Сотрудники ФСБ России в Cевастопольском суде (10 ноября 2016 года)

ФСБ России обнародовала видео задержания в Севастополе якобы "украинских диверсантов".

На выложенной на сайте ТАСС видеозаписи видно, что один из задержанных похож на бывшего военного эксперта украинской неправительственной организации "Номос" Дмитрия Штыбликова – если сравнивать кадры с имеющимися в интернете его фотографиями. О его задержании 10 ноября сообщили его родные и глава Крымского бюро Радио Свобода Владимир Притула.

В комментарии ТАСС говорится, что при обыске в квартире одного из подозреваемых обнаружены оружие, знаки отличия воинских частей Украины, комплекты камуфляжной одежды, предметы военного снаряжения, а также нашивка и визитка запрещенной в России украинской националистической организации "Правый сектор".

На видео запечатлено, как из оборудованного в земле тайника, находящегося в неназванном месте, извлекают предметы, напоминающие фрагменты взрывных устройств и упаковки взрывчатки.

Видно также, как каких-то двух мужчин ведут в зал суда. Из видеозаписи не следует, что все описанное изъято именно у задержанных людей или что речь идет о диверсантах.

Сообщается, что подозреваемые заключены под стражу.

ФСБ России утверждает, что были задержаны сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины, которые якобы готовили диверсии.

В Министерстве обороны Украины опровергли эту информацию, назвав ее очередной провокацией российских спецслужб.

XS
SM
MD
LG