Sepleriň elýeterliligi

Soňky habar

Сообщают, что бойфренд и подруга Каримовой сели в тюрьму


Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова и ее доверенное лицо Гаянэ Авакян (справа).
Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова и ее доверенное лицо Гаянэ Авакян (справа).

Рустама Мадумарова называют гражданским мужем Гульнары Каримовой и ее партнером по бизнесу. Гаяне Авакян (или еще Авакиян), владелица оффшорной компании Takilant, являлась ближайшим доверенным лицом Каримовой в сфере ее обширного бизнеса.

Мадумаров и Авакян вместе с другой сотрудницой Каримовой - Екатериной Клюевой – были арестованы в Ташкенте в феврале этого года в связи с расследованием дел о предположительном уклонении от уплаты налогов и незаконном владении иностранной валютой.

Одна из недавних фотографий Гульнары Каримовой, попавшей в прессу.
Одна из недавних фотографий Гульнары Каримовой, попавшей в прессу.

Информация об осуждении блишайщих соратников дочери президента Узбекистана Ислама Каримова официально не подтверждена. Нет достоверных сведений относительно инкриминируемых им преступлений. Но по данным источников Узбекской редакции Азаттыка в Ташкенте, Рустама Мадумарова судили вместе с сотрудниками спецслужб, обвинявшимися в похищении людей и незаконном вывозе из страны ценных вещей.

Сама же Гульнара Каримова, которая в прошлом году исчезла из светской жизни, замешана в громких скандалах в связи с расследованием уголовных дел в Швеции и Швейцарии по отмыванию денег и связях с коррупцией. Фигурантами этих дел также являются Рустам Мадумаров и Гаяне Авакян. В Узбекистане несколько средств массовой информации, контроль над которыми приписывали Каримовой, прекратили вещание. Сама же Гульнара Каримова, как утверждают, находится под домашним арестом.

XS
SM
MD
LG