Sepleriň elýeterliligi

Soňky habar

В день крушения самолета EgyptAir было три сигнала о неполадках на борту


В течение суток перед крушения на самолете A320 авиакомпании EgyptAir как минимум трижды срабатывала система оповещения о неполадках. Об этом сообщает французское издание Le Parisien со ссылкой на данные электронной системы Acars, которая в автоматическом режиме передает сообщения с борта самолета наземным службам.

Сигналы о неполадках поступали во время рейсов лайнера между Эритреей, Тунисом, Египтом и Францией, как правило, во время взлета. В некоторых случаях, отмечает издание, речь шла о задымлении, в том числе в кабине туалета.

Экипаж лайнера на сигналы никак не реагировал и продолжал выполнять полеты в обычном режиме. Возможно, экипаж считал сигналы ложными, пишет газета.

В свою очередь телеканал France 3, который также ссылается на данные системы Acars, сообщает, что за сутки, предшествующие крушению, A320 трижды совершал экстренные посадки, после каждой из которых лайнер осматривали наземные технические службы. В ходе осмотра неполадки не обнаруживались, и самолету разрешали продолжить полет.

A320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, потерпел крушение ранним утром 19 мая. Самолет, на борту которого находились 66 человек, упал в Средиземное море.

Вчера стало известно, что французский военный корабль перехватил сигналы, поступающие с одного из "черных ящиков" лайнера. Расшифровка данных бортовых самописцев позволит установить причины крушения.

Пока же власти Египта рассматривают все версии авиакатастрофы, не исключая теракт.

24 мая со ссылкой на египетские источники, близкие к следствию и судебно-медицинской экспертизе, появились сообщения о возможном взрыве на борту лайнера. Предположения основаны на анализе человеческих останков, найденных в районе крушения самолета компании EgyptAir в Средиземном море.

XS
SM
MD
LG