Sepleriň elýeterliligi

Soňky habar

ФСБ сообщило подробности об орудии убийства Немцова


Мемориал на месте убийства Бориса Немцова
Мемориал на месте убийства Бориса Немцова

Бориса Немцова убили из самодельного оружия, которое было собрано в "кустарных условиях" из привезенных из-за границы деталей, считают в ФСБ.

В пресс-релизе ведомства, на который ссылается РИА Новости, говорится, что в последнее время вырос поток контрабанды деталей оружия, прежде всего из Украины. У ввозимых макетов есть так называемая "щадящая деактивация", при помощи которой можно восстановить боевые характеристики в непроизводственных условиях, поясняют в ФСБ.

Бориса Немцова убили несколькими выстрелами из пистолета в спину поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы.

Позже в доме предполагаемого исполнителя убийства Заура Дадаева в Ингушетии обнаружили патроны одного завода и года выпуска с гильзами, найденными на месте преступления. По материалам делам, оружие купил и передал Дадаеву Руслан Мухудинов, которого следствие считает заказчиком и организатором преступления.

Ранее о том, что пистолет, из которого застрелили Бориса Немцова, был собран кустарным способом из двух разных моделей, писал "Коммерсант", ссылаясь на результаты баллистической экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела об убийстве политика.

XS
SM
MD
LG