Sepleriň elýeterliligi

Soňky habar

Глава МЧС: все системы разбившегося Ил-76 работали исправно


Обломки самолета Ил-76 на месте крушения
Обломки самолета Ил-76 на месте крушения

Все технические системы разбившегося в Иркутской области при тушении пожаров самолета Ил-76 работали исправно, заявил во вторник глава МЧС Владимир Пучков. Об этом, по его словам, свидетельствуют расшифрованные данные бортовых самописцев.

В свою очередь источник телеканала "Россия 1" в комиссии по расследованию авиакатастрофы рассказал, что вплоть до самого крушения экипаж вел спокойную беседу в штатном режиме. Никаких отказов техники или ЧП на борту не обсуждалось.

Специалисты предполагают, что самолет находился в зоне сильного задымления, поэтому никто в кабине Ил-76 не увидел приближения сопки, которую он задел.

Связь с Ил-76, который тушил лесные пожары в Иркутской области, прервалась утром 1 июля. 3 июля спасатели обнаружили на склоне одной из сопок разбившийся самолет. Все десять членов экипажа, которые находились на борту, погибли.

Ранее сообщалось, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) рассматривает три возможные причины крушения Ил-76 — человеческий фактор, работа техники и влияние природной среды.

XS
SM
MD
LG